Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Michela ROSTAN
 

ROSTAN Michela - FI

Nata a

POLLA (SALERNO), il 25 gennaio 1982 
Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista

Eletta nella circoscrizione

CAMPANIA 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale CAMPANIA 1 - 01

Lista di elezione

LIBERI E UGUALI

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • VICEPRESIDENTE della XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) 
    dal 29 luglio 2020  al 12 ottobre 2022
  • VICEPRESIDENTE della XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) 
    dal 21 giugno 2018  al 28 luglio 2020

Componente degli organi parlamentari:

  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO»
    dal 30 ottobre 2019  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA
    dal 5 novembre 2018  al 4 novembre 2020

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.