Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Chiara GAGNARLI
 

GAGNARLI Chiara - IPF-IC

Nata a

CASTIGLIONE DEL LAGO (PERUGIA), il 20 novembre 1981 
Laurea in scienze della produzione animale

Eletta nella circoscrizione

TOSCANA

Collegio di elezione

collegio plurinominale TOSCANA - 04

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.