Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

 

GUERRA Maria Cecilia (membro non parlamentare del Governo)

Nata a

NONANTOLA (MODENA), il 6 dicembre 1957 

Già senatrice nelle legislature:

 XVII

Incarichi di Governo:

  • I Governo Draghi - Sottosegretario di Stato per l'Economia e le finanze
    dal 25 febbraio 2021
  • II Governo Conte - Sottosegretario di Stato per l'Economia e le finanze
    dal 13 settembre 2019  al 12 febbraio 2021

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea