Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

SCOMA Francesco - IV

Nato a

PALERMO, il 25 agosto 1961 
Laurea in giurisprudenza; Funzionario direttivo di istituto bancario

Eletto nella circoscrizione

SICILIA 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale SICILIA 1 - 01

Lista di elezione

FORZA ITALIA

Proclamato

il 19 marzo 2018

Già senatore nelle legislature:

 XVII

Iscritto al gruppo parlamentare

  • ITALIA VIVA
     dal 15 maggio 2020
  • FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE
     dal 27 marzo 2018  al 15 maggio 2020

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato