Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Manuela GAGLIARDI
 

GAGLIARDI Manuela - MISTO

Nata a

LA SPEZIA, il 18 gennaio 1973 
Laurea in giurisprudenza; Avvocato

Eletta nella circoscrizione

LIGURIA

Collegio di elezione

collegio uninominale LIGURIA 06 - LA SPEZIA

Presentata dalle liste collegate in coalizione

LEGA-FI-FR.D'ITALIA-NCI UDC

Proclamata

il 9 marzo 2018

Elezione convalidata

il 17 luglio 2019

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • SEGRETARIO della VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) 
    dal 29 luglio 2020  al 12 ottobre 2022

Componente degli organi parlamentari:

  • VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI
    dall'11 dicembre 2019  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.