Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Raffaele TOPO
 

TOPO Raffaele - PD

Nato a

VILLARICCA (NAPOLI), il 2 marzo 1965 
Laurea in giurisprudenza

Eletto nella circoscrizione

CAMPANIA 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale CAMPANIA 1 - 03

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • SEGRETARIO della VI COMMISSIONE (FINANZE) 
    dal 29 luglio 2020  al 12 ottobre 2022

Componente degli organi parlamentari:

  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE
    dal 14 novembre 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.