Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

LORENZONI Gabriele - M5S

Nato a

RIETI, il 10 settembre 1987 
Laurea in ingegneria gestionale; Consulente informatico

Eletto nella circoscrizione

LAZIO 2

Collegio di elezione

collegio plurinominale LAZIO 2 - 01

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamato

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 9 marzo 2021
  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 21 giugno 2018  al 9 marzo 2021
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato