Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Guia TERMINI
 

TERMINI Guia - MISTO

Nata a

TREVIGLIO (BERGAMO), il 31 gennaio 1985 
Laurea triennale in ingegneria gestionale; Impiegato

Eletta nella circoscrizione

LOMBARDIA 3

Collegio di elezione

collegio plurinominale LOMBARDIA 3 - 02

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI)
    dal 16 giugno 2021
  • X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO)
    dal 30 marzo 2021  al 16 giugno 2021
  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 18 marzo 2021  al 30 marzo 2021
  • IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI)
    dal 21 giugno 2018  al 18 marzo 2021

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
dove siede il deputato