Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Mauro LUCENTINI
 

LUCENTINI Mauro - LEGA

Nato a

MONTEGRANARO (FERMO), il 3 aprile 1973 
Diploma di istituto tecnico per geometri; Agente immobiliare

Eletto nella circoscrizione

MARCHE

Collegio di elezione

collegio plurinominale MARCHE - 01

Lista di elezione

LEGA

Proclamato

il 10 novembre 2020

Elezione convalidata

l'11 marzo 2021
(in sostituzione del deputato LATINI Giorgia)

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA)
    dall'11 novembre 2020  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.