Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Graziella Leyla CIAGA'
 

CIAGA' Graziella Leyla - PD

Nata a

BERGAMO, il 1° aprile 1965 
Laurea in architettura, Dottorato di ricerca in conservazione dei beni architettonici e ambientali; Ricercatore universitario

Eletta nella circoscrizione

LOMBARDIA 3

Collegio di elezione

collegio plurinominale LOMBARDIA 3 - 02

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 14 aprile 2021

Elezione convalidata

il 26 maggio 2021
(in sostituzione del deputato SANGA Giovanni)

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 14 aprile 2021  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE"
    dal 17 giugno 2021  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.