Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Maria Flavia TIMBRO
 

TIMBRO Maria Flavia - LEU-ART 1-SI

Nata a

MESSINA, il 22 aprile 1980 
Laurea in giurisprudenza; Avvocato

Eletta nella circoscrizione

SICILIA 2

Collegio di elezione

collegio plurinominale SICILIA 2 - 01

Lista di elezione

LIBERI E UGUALI

Proclamata

il 9 giugno 2021

Elezione convalidata

il 13 ottobre 2021
(in sostituzione del deputato EPIFANI Ettore Guglielmo)

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI)
    dal 15 giugno 2021  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI
    dal 4 febbraio 2022  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.