Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Marina ROMANO'
 

ROMANO' Marina - LEGA

Nata a

CESANO MADERNO (MONZA E DELLA BRIANZA), il 30 settembre 1960 
Diploma professionale dirigente di comunità; Consulente

Eletta nella circoscrizione

LOMBARDIA 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale LOMBARDIA 1 - 01

Lista di elezione

LEGA

Proclamata

il 30 maggio 2022

Elezione convalidata

il 13 luglio 2022
(in sostituzione del deputato CAPITANIO Massimiliano)

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 1° giugno 2022  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.