Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Renata POLVERINI
 

POLVERINI Renata - FI

Nata a

ROMA, il 14 maggio 1962 
Sindacalista

Eletta nella circoscrizione

LAZIO 2

Collegio di elezione

collegio plurinominale LAZIO 2 - 01

Lista di elezione

FORZA ITALIA

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • VICEPRESIDENTE della XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) 
    dal 29 luglio 2020  al 12 ottobre 2022
  • VICEPRESIDENTE della XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) 
    dal 21 giugno 2018  al 28 luglio 2020

Componente degli organi parlamentari:

  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO
    dall'11 aprile 2018  al 21 giugno 2018
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE
    dal 5 novembre 2021  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI
    dal 31 ottobre 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.