Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

ATTIVITA' SVOLTA dall'on. SNIDER Silvana

Come deputato|

Proposte di legge

  • Proposte di legge presentate come cofirmatario

    • GUSMEROLI ed altri: "Disposizioni in materia di termini e rateizzazione dei versamenti del saldo e degli acconti d’imposta nonché abolizione della ritenuta a titolo di acconto sui compensi per prestazioni di lavoro autonomo" (2925)
      (presentata il 4 marzo 2021, annunziata l'8 marzo 2021)

    • TIRAMANI ed altri: "Istituzione del Registro nazionale degli amministratori di condominio e di immobili" (2926)
      (presentata il 4 marzo 2021, annunziata l'8 marzo 2021)

    • LAZZARINI ed altri: "Disposizioni per la diagnosi e la cura dell’endometriosi nonché per la tutela dei diritti delle donne affette da tale malattia" (2943)
      (presentata il 12 marzo 2021, annunziata il 16 marzo 2021)

    • BELOTTI ed altri: "Istituzione delle pubbliche scuse in caso di ingiusta accusa" (2964)
      (presentata il 22 marzo 2021, annunziata il 23 marzo 2021)

    • MAGGIONI ed altri: "Disposizioni concernenti la compartecipazione dello Stato alle spese sostenute dagli enti locali per i minori collocati in comunità di tipo familiare o istituti di assistenza ai sensi della legge 4 maggio 1983, n. 184" (3115)
      (presentata il 14 maggio 2021, annunziata il 17 maggio 2021)

    • LEGNAIOLI ed altri: "Istituzione di un fondo per il sostegno socio-educativo, scolastico e formativo dei figli di vittime di infortuni mortali sul lavoro" (3125)
      (presentata il 21 maggio 2021, annunziata il 24 maggio 2021)

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea