Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

 

VALDITARA Giuseppe (membro non parlamentare del Governo)

Nato a

MILANO, il 12 gennaio 1961 

Già senatore nelle legislature:

 XIV, XV, XVI

Incarichi di Governo:

  • I Governo Meloni - Ministro dell'Istruzione e del merito
    dal 12 novembre 2022
  • I Governo Meloni - Ministro dell'Istruzione
    dal 23 ottobre 2022  all'11 novembre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE

S0 300613
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea