Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Giulio CENTEMERO
 

CENTEMERO Giulio - LEGA

Nato a

MILANO, il 30 gennaio 1979 
Laurea in economia e commercio, Executive master in management dell'amministrazione pubblica; Commercialista

Eletto nella circoscrizione

LOMBARDIA 3

Collegio di elezione

collegio plurinominale LOMBARDIA 3 - P01

Lista di elezione

LEGA PER SALVINI PREMIER

Proclamato

il 10 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 9 novembre 2022
  • III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI)
    dal 9 novembre 2022  al 13 dicembre 2022
    (in sostituzione del Vice Ministro delle Infrastrutture e dei trasporti  - I Governo Meloni  RIXI Edoardo)

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE

S0 307632
dove siede il deputato