Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

FIDANZA Carlo

Nato a

SAN BENEDETTO DEL TRONTO (ASCOLI PICENO), il 21 settembre 1976 
Diploma di liceo scientifico; Consulente aziendale, esperto in marketing turistico

Eletto nella circoscrizione

LOMBARDIA 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale LOMBARDIA 1 - 03

Lista di elezione

FRATELLI D'ITALIA CON GIORGIA MELONI

Proclamato

il 19 marzo 2018

Cessato dal mandato parlamentare

il 27 giugno 2019

Sostituito da

BALDINI Maria Teresa

Iscritto al gruppo parlamentare

  • FRATELLI D'ITALIA
     dal 27 marzo 2018  al 27 giugno 2019

Componente degli organi parlamentari:

  • IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI)
    dal 21 giugno 2018  al 27 giugno 2019
  • DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE)
    dal 3 ottobre 2018  al 27 giugno 2019
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea