Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

ATTIVITA' SVOLTA dall'on. BORDO Michele

Come deputato|

Proposte di legge

  • Proposte di legge presentate come cofirmatario

    • ROSATO ed altri: "Modifiche alla legge 4 maggio 1983, n. 184, e delega al Governo per la revisione delle disposizioni concernenti l'affidamento e l'adozione di minori" (630)
      (presentata il 15 maggio 2018, annunziata il 5 giugno 2018)

    • NOJA ed altri: "Introduzione degli articoli 3-bis e 3-ter della legge 11 febbraio 1980, n. 18, concernenti l'istituzione di un assegno personale di cura per gli invalidi civili, i ciechi assoluti e i sordi" (1435)
      (presentata l'11 dicembre 2018, annunziata il 12 dicembre 2018)

    • ANNIBALI ed altri: "Modifiche all'articolo 90-ter del codice di procedura penale, in materia di comunicazione dell'evasione e della scarcerazione alla persona offesa, e alla legge 26 luglio 1975, n. 354, in materia di concessione di benefìci penitenziari e di trattamento cognitivo-comportamentale del condannato, per la tutela delle vittime e la prevenzione della recidiva per gravi reati contro la persona" (1457)
      (presentata il 18 dicembre 2018, annunziata il 19 dicembre 2018)

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato