Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

ATTIVITA' SVOLTA dall'on. CUNIAL Sara

Come deputato|

Proposte di legge

  • torna su

    Proposte di legge presentate come primo firmatario

    • CUNIAL ed altri: "Modifiche alla legge 2 dicembre 2016, n. 242, e al testo unico di cui al decreto del Presidente della Repubblica 9 ottobre 1990, n. 309, in materia di coltivazione e utilizzazione della canapa" (1038)
      (presentata il 31 luglio 2018, annunziata il 1° agosto 2018)

  • torna su

    Proposte di legge presentate come cofirmatario

    • DAGA ed altri: "Disposizioni in materia di gestione pubblica e partecipativa del ciclo integrale delle acque" (52)
      (presentata e annunziata il 23 marzo 2018)

    • GALLINELLA e GAGNARLI: "Norme per la valorizzazione e la promozione dei prodotti agroalimentari provenienti da filiera corta, a chilometro zero o utile e di qualità" (183)
      (presentata e annunziata il 23 marzo 2018)

    • NESCI ed altri: "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sul fenomeno delle mafie e sulle altre associazioni criminali, anche straniere" (513)
      (presentata il 16 aprile 2018, annunziata il 17 aprile 2018)
      Legge 7 agosto 2018, n. 99
      Gazzetta Ufficiale n. 192 del 20 agosto 2018

    • GALLINELLA ed altri: "Modifiche all'articolo 4 della legge 3 febbraio 2011, n. 4, in materia di etichettatura dei prodotti alimentari" (901)
      (presentata l'11 luglio 2018, annunziata il 12 luglio 2018)

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato