Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

Commissioni permanenti X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO)

Elenco auditi

In questa sezione è consultabile l'elenco dei nomi dei soggetti auditi dalle Commissioni nelle sedi formali. L'elenco, ricavato in modo automatico dai documenti di resocontazione pubblicati sul sito, è mostrato in ordine alfabetico ma può essere ordinato anche per data di svolgimento dell'audizione.

L'elenco non riporta i nomi degli auditi nel corso di Audizioni e incontri informali.

Ordina per Data
  • Bussetti Marco Ministro dell'Istruzione, dell'università e della ricerca
    Comunicazione del Governo: Resoconto stenografico del 03/10/2018
  • Bussetti Marco Ministro dell'istruzione, dell'università e della ricerca
    Comunicazione del Governo: Resoconto stenografico del 24/10/2018
  • Caio Francesco Presidente del Consiglio di amministrazione di Saipem
    Indagine conoscitiva: Resoconto stenografico del 03/12/2019
  • Centinaio Gian Marco Ministro delle Politiche agricole alimentari e forestali e del Turismo
    Comunicazione del Governo: Resoconto stenografico del 24/07/2018
  • Di Maio Luigi Ministro degli affari esteri e della cooperazione internazionale
    Commissioni Riunite:
    Commissione III (Affari esteri)
    Commissione X (Attività produttive)
    Audizioni: Resoconto stenografico del 23/09/2020
  • Di Maio Luigi Ministro dello sviluppo economico e del lavoro e delle politiche sociali
    Commissioni Riunite:
    Commissione X (Attività produttive)
    Commissione XI (Lavoro)
    Commissione XII (Affari sociali)
    Audizioni: Resoconto stenografico del 12/07/2018
  • Di Maio Luigi Ministro dello sviluppo economico e del lavoro e delle politiche sociali
    Commissioni Riunite:
    Commissione X (Attività produttive)
    Commissione XI (Lavoro)
    Commissione XII (Affari sociali)
    Audizioni: Resoconto stenografico del 10/09/2018
  • Franceschini Dario Ministro per i beni e le attività culturali e per il turismo
    Comunicazione del Governo: Resoconto stenografico del 11/12/2019
  • Franceschini Dario Ministro per i beni e le attività culturali e per il turismo
    Comunicazione del Governo: Resoconto stenografico del 23/06/2020
  • Galli Dario Viceministro dello sviluppo economico
    Comunicazione del Governo: Resoconto stenografico del 31/07/2019
  • Giorgetti Giancarlo Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio
    Comunicazione del Governo: Resoconto stenografico del 12/12/2018
  • Governatori Michele Presidente di European energy retailers (EER)
    Indagine conoscitiva: Resoconto stenografico del 09/07/2019
  • Patuanelli Stefano Ministro dello sviluppo economico
    Comunicazione del Governo: Resoconto stenografico del 30/10/2019
  • Patuanelli Stefano Ministro dello sviluppo economico
    Indagine conoscitiva: Resoconto stenografico del 27/11/2019
  • Patuanelli Stefano Ministro dello sviluppo economico
    Comunicazione del Governo: Resoconto stenografico del 09/09/2020
  • Siri Andrea Chairman task force Italia di European federation of energy traders (EFET)
    Indagine conoscitiva: Resoconto stenografico del 16/07/2019
  • Vestager Margrethe
    Commissioni Riunite:
    Commissione III (Affari esteri)
    Commissione VI (Finanze)
    Commissione X (Attività produttive)
    Commissione XIV (Unione europea)
    Audizioni: Resoconto sommario del 05/03/2019
Vedi anche
Altri Organi
Close