Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Paolo GIULIODORI
 

GIULIODORI Paolo - MISTO

Nato a

OSIMO (ANCONA), il 12 maggio 1989 
Dottorato di Ricerca in Informatica

Eletto nella circoscrizione

MARCHE

Collegio di elezione

collegio plurinominale MARCHE - 01

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamato

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • SEGRETARIO della COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA 
    dal 24 gennaio 2019  al 12 febbraio 2019

Componente degli organi parlamentari:

  • IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI)
    dal 18 marzo 2021  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA
    dal 29 novembre 2018  al 12 ottobre 2022
  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 30 luglio 2020  al 18 marzo 2021
  • VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE)
    dal 29 luglio 2020  al 30 luglio 2020
  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 21 giugno 2018  al 29 luglio 2020

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
dove siede il deputato