Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Giusi BARTOLOZZI
 

BARTOLOZZI Giusi - MISTO

Nata a

GELA (CALTANISSETTA), il 18 dicembre 1969 
Laurea in giurisprudenza; Magistrato di appello, Magistrato presso la Commissione tributaria provinciale

Eletta nella circoscrizione

SICILIA 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale SICILIA 1 - 03

Lista di elezione

FORZA ITALIA

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • SEGRETARIO della II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) 
    dal 21 giugno 2018  al 28 luglio 2020
  • SEGRETARIO della II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) 
    dal 29 luglio 2020  al 27 luglio 2021

Componente degli organi parlamentari:

  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 27 settembre 2021  al 12 ottobre 2022
  • GIUNTA DELLE ELEZIONI
    dal 17 luglio 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO
    dall'11 aprile 2018  al 21 giugno 2018
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE
    dal 31 ottobre 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE
    dal 26 ottobre 2018  al 12 ottobre 2022
  • I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI)
    dal 27 luglio 2021  al 27 settembre 2021
  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 21 giugno 2018  al 27 luglio 2021

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.