Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Fabrizio CECCHETTI
 

CECCHETTI Fabrizio - LEGA

Nato a

RHO (MILANO), il 3 dicembre 1977 
Diploma di liceo scientifico; Amministratore locale

Eletto nella circoscrizione

LOMBARDIA 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale LOMBARDIA 1 - 04

Lista di elezione

LEGA

Proclamato

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI)
    dal 23 marzo 2021  al 12 ottobre 2022
  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 5 agosto 2020  al 23 marzo 2021
  • VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI)
    dal 29 luglio 2020  al 5 agosto 2020
  • IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI)
    dal 21 giugno 2018  al 29 luglio 2020

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.