Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

 

SERENI Marina (membro non parlamentare del Governo)

Nata a

FOLIGNO (PERUGIA), l'8 maggio 1960 

Già deputata nelle legislature:

  XIV, XV, XVI, XVII

Incarichi di Governo:

  • I Governo Draghi - Vice Ministro degli Affari esteri e della cooperazione internazionale
    dal 1° aprile 2021
  • I Governo Draghi - Sottosegretario di Stato per gli Affari esteri e la cooperazione internazionale
    dal 25 febbraio 2021  al 1° aprile 2021
  • II Governo Conte - Vice Ministro degli Affari esteri e della cooperazione internazionale
    dal 25 agosto 2020  al 12 febbraio 2021
  • II Governo Conte - Sottosegretario di Stato per gli Affari esteri e la cooperazione internazionale
    dal 13 settembre 2019  al 25 agosto 2020

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea