Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

CASERO Luigi (membro tecnico del Governo)

Nato a

LEGNANO (MILANO), il 14 giugno 1958 

Già deputato nelle legislature:

  XIV, XV, XVI, XVII

Incarichi di Governo:

  • I Governo Gentiloni Silveri - Vice Ministro dell'Economia e delle finanze
    dal 16 gennaio 2017  al 31 maggio 2018
  • I Governo Gentiloni Silveri - Sottosegretario di Stato per l'Economia e le finanze
    dal 29 dicembre 2016  al 31 maggio 2018
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea