Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

PORTAS Giacomo - IV

Nato a

IGLESIAS (CARBONIA-IGLESIAS), il 27 settembre 1959 
Diploma di istituto tecnico per geometri; Dirigente di azienda privata

Eletto nella circoscrizione

PIEMONTE 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale PIEMONTE 1 - 01

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 19 marzo 2018

Iscritto al gruppo parlamentare

  • ITALIA VIVA
     dal 24 settembre 2019
  • PARTITO DEMOCRATICO
     dal 27 marzo 2018  al 24 settembre 2019

Componente degli organi parlamentari:

  • IV COMMISSIONE (DIFESA)
    dal 24 settembre 2019
  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 21 giugno 2018  al 24 settembre 2019
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato