Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

 

BARETTA Pier Paolo (membro non parlamentare del Governo)

Nato a

VENEZIA, il 29 giugno 1949 

Incarichi di Governo:

  • II Governo Conte - Sottosegretario di Stato per l'Economia e le finanze
    dal 13 settembre 2019  al 12 febbraio 2021
  • I Governo Gentiloni Silveri - Sottosegretario di Stato per l'Economia e le finanze
    dal 29 dicembre 2016  al 31 maggio 2018

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea