Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Paolo PARENTELA
 

PARENTELA Paolo - M5S

Nato a

CATANZARO, il 1° ottobre 1983 
Diploma di istituto tecnico commerciale

Eletto nella circoscrizione

CALABRIA

Collegio di elezione

collegio plurinominale CALABRIA - 02

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamato

il 20 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.