Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Martina NARDI
 

NARDI Martina - PD

Nata a

CARRARA (MASSA-CARRARA), il 23 settembre 1973 
Diploma di liceo scientifico; Impiegato

Eletta nella circoscrizione

TOSCANA

Collegio di elezione

collegio plurinominale TOSCANA - 01

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • PRESIDENTE della X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) 
    dal 29 luglio 2020  al 12 ottobre 2022

Componente degli organi parlamentari:

  • X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • GIUNTA DELLE ELEZIONI
    dal 17 luglio 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.