Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

 

Sen. MALPEZZI Simona Flavia

Nata a

CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MILANO), il 22 agosto 1972 

Incarichi di Governo:

  • I Governo Draghi - Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei Ministri
    dal 25 febbraio 2021  al 26 marzo 2021
  • II Governo Conte - Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei Ministri
    dal 13 settembre 2019  al 12 febbraio 2021

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea