Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Sen. CRIMI Vito Claudio - M5S

Nato a

PALERMO, il 26 aprile 1972 

Già senatore nelle legislature:

 XVII

Incarichi di Governo:

  • II Governo Conte - Sottosegretario di Stato per l'Interno
    dal 13 settembre 2019
  • I Governo Conte - Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei ministri
    dal 13 giugno 2018  al 4 settembre 2019
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea