Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Pino CABRAS
 

CABRAS Pino - MISTO

Nato a

LANUSEI (NUORO), il 27 gennaio 1968 
Laurea in scienze politiche, corso biennale di perfezionamento di relazioni industriali; Analista finanziario, Codirettore del sito www.megachip.info

Eletto nella circoscrizione

SARDEGNA

Collegio di elezione

collegio uninominale SARDEGNA 03 - CARBONIA

Presentato dalla Lista

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamato

l'8 marzo 2018

Elezione convalidata

il 17 luglio 2019

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • VICEPRESIDENTE della III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) 
    dal 29 luglio 2020  al 12 ottobre 2022

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.