Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Giorgio SILLI
 

SILLI Giorgio - CI

Nato a

FIRENZE, il 16 luglio 1977 
Laurea in scienze politiche e relazioni internazionali, 110L; Perito industriale

Eletto nella circoscrizione

TOSCANA

Collegio di elezione

collegio uninominale TOSCANA 05 - PRATO

Presentato dalle liste collegate in coalizione

LEGA-FI-FR.D'ITALIA-NCI UDC

Proclamato

il 9 marzo 2018

Elezione convalidata

il 17 luglio 2019

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • SEGRETARIO di PRESIDENZA
    dal 23 giugno 2021

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
dove siede il deputato