Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Doriana SARLI
 

SARLI Doriana - MISTO

Nata a

NAPOLI, il 3 aprile 1961 
Medico veterinario

Eletta nella circoscrizione

CAMPANIA 1

Collegio di elezione

collegio uninominale CAMPANIA 1 05 - NAPOLI - CIRCOSCRIZIONE 7 SAN CARLO ALL'ARENA

Presentata dalla Lista

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 17 luglio 2019

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 18 marzo 2021  al 12 ottobre 2022
  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 21 giugno 2018  al 18 marzo 2021

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.