Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Salvatore DEIDDA
 

DEIDDA Salvatore - FDI

Nato a

CAGLIARI, il 7 ottobre 1976 
Diploma di istituto tecnico agrario; Imprenditore agricolo, funzionario consorzio di bonifica Sardegna meridionale

Eletto nella circoscrizione

SARDEGNA

Collegio di elezione

collegio plurinominale SARDEGNA - 01

Lista di elezione

FRATELLI D'ITALIA CON GIORGIA MELONI

Proclamato

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • IV COMMISSIONE (DIFESA)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE"
    dal 17 giugno 2021  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.