Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Paola DEIANA
 

DEIANA Paola - IPF-IC

Nata a

ALGHERO (SASSARI), il 5 aprile 1985 
Laurea in scienze e tecnologie per l'ambiente e il territorio; Dipendente

Eletta nella circoscrizione

SARDEGNA

Collegio di elezione

collegio plurinominale SARDEGNA - 02

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI
    dal 13 novembre 2018  al 28 marzo 2019

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.