Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Maria Carolina VARCHI
 

VARCHI Maria Carolina - FDI

Nata a

PALERMO, il 14 ottobre 1983 
Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista

Eletta nella circoscrizione

SICILIA 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale SICILIA 1 - 03

Lista di elezione

FRATELLI D'ITALIA CON GIORGIA MELONI

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI
    dal 17 ottobre 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.