Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Francesca GERARDI
 

GERARDI Francesca - LEGA

Nata a

CECCANO (FROSINONE), il 28 giugno 1984 

Eletta nella circoscrizione

LAZIO 2

Collegio di elezione

collegio plurinominale LAZIO 2 - 02

Lista di elezione

LEGA

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • SEGRETARIO della VI COMMISSIONE (FINANZE) 
    dal 29 luglio 2020  al 12 ottobre 2022

Componente degli organi parlamentari:

  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE
    dal 15 novembre 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.