Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Daniela RUFFINO
 

RUFFINO Daniela - MISTO

Nata a

TORINO, il 7 febbraio 1959 
Diploma di scuola superiore

Eletta nella circoscrizione

PIEMONTE 1

Collegio di elezione

collegio uninominale PIEMONTE 1 09 - PINEROLO

Presentata dalle liste collegate in coalizione

LEGA-FI-FR.D'ITALIA-NCI UDC

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 17 luglio 2019

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.