Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Raffaele TRANO
 

TRANO Raffaele - MISTO

Nato a

FORMIA (LATINA), il 1° aprile 1979 
Laurea in economia aziendale; Commercialista

Eletto nella circoscrizione

LAZIO 2

Collegio di elezione

collegio plurinominale LAZIO 2 - 02

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamato

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • PRESIDENTE della VI COMMISSIONE (FINANZE) 
    dal 4 marzo 2020  al 28 luglio 2020

Componente degli organi parlamentari:

  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 18 marzo 2021  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI
    dal 3 aprile 2019  al 12 ottobre 2022
  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 21 giugno 2018  al 18 marzo 2021

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.