Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Monica CIABURRO
 

CIABURRO Monica - FDI

Nata a

CUNEO, il 12 aprile 1970 
Diploma accademico in didattica della musica; Insegnante di scuola secondaria inferiore; Sindaco di Argentera (CN), comune montano a 1625 m s.l.m. al confine con il territorio francese

Eletta nella circoscrizione

PIEMONTE 2

Collegio di elezione

collegio plurinominale PIEMONTE 2 - 01

Lista di elezione

FRATELLI D'ITALIA CON GIORGIA MELONI

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • SEGRETARIO della XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) 
    dal 29 luglio 2020  al 12 ottobre 2022

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE
    dal 15 novembre 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.