Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Marzio LIUNI
 

LIUNI Marzio - LEGA

Nato a

NOVARA, il 19 novembre 1964 
Diploma di istituto tecnico industriale; Imprenditore agricolo

Eletto nella circoscrizione

PIEMONTE 2

Collegio di elezione

collegio plurinominale PIEMONTE 2 - 02

Lista di elezione

LEGA

Proclamato

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • SEGRETARIO di UFFICIO DI PRESIDENZA 
    dal 29 marzo 2018  al 12 ottobre 2022

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • UFFICIO DI PRESIDENZA
    dal 29 marzo 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE
    dal 17 ottobre 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI
    dal 17 ottobre 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.