Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Sara CUNIAL
 

CUNIAL Sara - MISTO

Nata a

ROMA, l'8 luglio 1979 
Laurea in chimica industriale; Imprenditore agricolo

Eletta nella circoscrizione

VENETO 2

Collegio di elezione

collegio plurinominale VENETO 2 - 02

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamata

il 20 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI)
    dal 10 maggio 2019  al 12 ottobre 2022
  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 21 giugno 2018  al 10 maggio 2019

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.