Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

MOR Mattia - IV

Nato a

GENOVA, il 1° giugno 1981 
Laurea in economia aziendale; già dirigente d'azienda

Eletto nella circoscrizione

LOMBARDIA 1

Collegio di elezione

collegio uninominale LOMBARDIA 1 11 - MILANO - AREA STATISTICA 74

Presentato dalle liste collegate in coalizione

IT.EU.INSIEME-PD-+EUROPA-CIV.POP.LORENZIN

Proclamato

il 13 marzo 2018

Elezione convalidata

il 17 luglio 2019

Iscritto al gruppo parlamentare

  • ITALIA VIVA
     dal 19 settembre 2019
  • PARTITO DEMOCRATICO
     dal 27 marzo 2018  al 19 settembre 2019

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato