Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Claudio PEDRAZZINI

Error Occurred

The server returned an invalid or unrecognized response



PEDRAZZINI Claudio - MISTO

Nato a

LODI, il 30 agosto 1974
Diploma di liceo scientifico; Imprenditore del settore dei servizi

Eletto nella circoscrizione

LOMBARDIA 4

Collegio di elezione

collegio uninominale LOMBARDIA 4 03 - LODI

Presentato dalle liste collegate in coalizione

LEGA-FI-FR.D'ITALIA-NCI UDC

Proclamato

il 13 marzo 2018

Elezione convalidata

il 17 luglio 2019

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 10 dicembre 2021 al 12 ottobre 2022
  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 21 giugno 2018 al 10 dicembre 2021

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE

S0 307662
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea