Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Fabio Massimo BONIARDI
 

BONIARDI Fabio Massimo - LEGA

Nato a

BOLLATE (MILANO), il 3 settembre 1971 
Diploma di istituto professionale per i servizi alberghieri e ristorazione; Imprenditore

Eletto nella circoscrizione

LOMBARDIA 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale LOMBARDIA 1 - 04

Lista di elezione

LEGA

Proclamato

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • IV COMMISSIONE (DIFESA)
    dal 5 agosto 2020  al 12 ottobre 2022
  • COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI
    dal 22 aprile 2021  al 12 ottobre 2022
  • I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI)
    dal 29 luglio 2020  al 5 agosto 2020
  • IV COMMISSIONE (DIFESA)
    dal 10 settembre 2019  al 29 luglio 2020
  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 21 giugno 2018  al 10 settembre 2019

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.