Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

 

Sen. BORGONZONI Lucia

Nata a

BOLOGNA, il 18 settembre 1976 

Incarichi di Governo:

  • I Governo Draghi - Sottosegretario di Stato per la Cultura
    dal 2 marzo 2021
  • I Governo Draghi - Sottosegretario di Stato per i Beni e le attività culturali e per il turismo
    dal 25 febbraio 2021  al 1° marzo 2021
  • I Governo Conte - Sottosegretario di Stato per i Beni e le attività culturali
    dal 12 luglio 2018  al 4 settembre 2019
  • I Governo Conte - Sottosegretario di Stato per i Beni e le attività culturali e il turismo
    dal 13 giugno 2018  all'11 luglio 2018

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea