Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Aurelia BUBISUTTI
 

BUBISUTTI Aurelia - LEGA

Nata a

TOLMEZZO (UDINE), il 24 marzo 1951 

Eletta nella circoscrizione

FRIULI-VENEZIA GIULIA

Collegio di elezione

collegio plurinominale FRIULI-VENEZIA GIULIA - 01

Lista di elezione

LEGA

Proclamata

il 25 luglio 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020
(in sostituzione del deputato FEDRIGA Massimiliano)

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 26 novembre 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE
    dal 14 novembre 2018  al 12 ottobre 2022
  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 26 luglio 2018  al 26 novembre 2018

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.