Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Martina LOSS
 

LOSS Martina - LEGA

Nata a

TRIESTE, il 24 febbraio 1975 
Laurea in scienze forestali e ambientali; Dottore forestale

Eletta nella circoscrizione

XXVIII (TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL)

Collegio di elezione

collegio uninominale 04 - TRENTO

Presentata dalla Lista

LEGA - FORZA ITALIA - FRATELLI D'ITALIA CON GIORGIA MELONI

Proclamata

il 30 maggio 2019

Elezione convalidata

il 24 novembre 2020
In sostituzione del deputato ZANOTELLI Giulia

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 7 giugno 2019  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.