Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Rossella SESSA

SESSA Rossella - MISTO

Nata a

SALERNO, il 15 ottobre 1973
Laurea in economia aziendale; Commercialista, Funzionario Formez

Eletta nella circoscrizione

CAMPANIA 2

Collegio di elezione

collegio plurinominale CAMPANIA 2 - 03

Lista di elezione

FORZA ITALIA

Proclamata

il 25 gennaio 2022

Elezione convalidata

l'8 marzo 2022
(in sostituzione del deputato FASANO Vincenzo)

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO)
    dal 3 febbraio 2022 al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE

S0 308681
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea